На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Иностранным кинокомпаниям предлагается возмещать траты за съемки в России

Проект постановления правительства предусматривает выплаты студиям от 30 до 40% таких расходов

Зарубежным компаниям, снимающим кино в России, могут начать возмещать затраты на съемки. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление министра культуры Владимира Мединского.

Так власти хотят стимулировать мировые студии на съемки картин в России. «Без дополнительного административного, организационного и финансового стимулирования завлечь крупные киностудии довольно тяжело. Компания HBO снимала в Петербурге некоторые эпизоды сериала "Екатерина Великая", могли бы снять весь сериал здесь», — отметил чиновник.

По мнению министра, привлечение иностранных компаний для съемок в России поможет также привлечению туристов. Он напомнил, что после съемок «Властелина колец» туристический поток в Новую Зеландию значительно вырос.

Сейчас проект находится на согласовании в профильных ведомствах. В 14 регионах страны уже созданы кинокомиссии, призванные оценить документ. Проект постановления внесло в правительство в июне Минэкономразвития. Он предусматривает выплаты от 30 до 40% расходов на съемки зарубежных кинопроизводителей на территории России. Получать эти деньги смогут только российские партнеры иностранных кинокомпаний и телеканалов, так как Бюджетный кодекс выплаты субсидий нерезидентам запрещает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх