На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Ювелирным сетям пришлось увеличить затраты на маркетинг

Период пандемии не оказал сильного влияния на рынок ювелирных изделий: продажи украшений в этом году снизились менее чем на 10% относительно 2019 г. При этом россияне стали выбирать более бюджетные ювелирные изделия, а сети магазинов увеличили затраты на маркетинг, сообщает «Коммерсантъ». Продажи ювелирной сети «585 Золотой» в 2020 г. сократились на 9% по сравнению с прошлым годом – до 5 тонн золотых и 10 тонн серебряных изделий, рассказали изданию в компании. Во время первой волны пандемии продажи снизились почти до нуля, осенью убытки частично восполнились, а в последние месяцы 2020 г. спрос составил 80% от докризисного показателя. Ювелирная сеть «Бронницкий ювелир» ожидает по итогу 2020 г. рост денежного оборота компании на 7% из-за увеличения спроса в декабре и онлайн-торговли, но для сохранения продаж ювелирному дому пришлось увеличить затраты на маркетинг, объяснила представитель компании Ксения Доценко. Рост вложений в маркетинг связан с легализацией в России торговли ювелирными изделиями в интернете, что усилило конкуренцию на рынке, добавил представитель ювелирной сети Sunlight. Одним из популярных товаров в сети «585 Золотой» в этом году стали кольца меньшего веса с крупными камнями – спрос на них вырос на 9% относительно 2019 г.  Кроме этого, с 5% до 10% увеличились продажи золотых изделий, в которых доля золота не превышает 37,5%. Спрос на демократичные серебряные изделия также вырос на 9%, рассказал представитель компании. В целом, эксперты ожидают сокращение рынка ювелирных изделий в деньгах на 15%, рассказали в компании «Infoline-Аналитика». Ограничений из-за пандемии и рост биржевой цены на золото также могут негативно повлиять на продажи в 2021 г., считают в «585 Золотой».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх