На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Расходы москвичей в ресторанах не вернулись к показателям до пандемии

Банки оценили затраты столичных жителей в точках общепита после смягчения ограничений

Количество и объем платежей в московских ресторанах и летних верандах кафе выросли после снятия ограничений, однако не достигли докризисного уровня. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные банков.

- Число покупок в точках общественного питания выросли 16 июня на 27%, по подсчетам лаборатории «СберДанные». К прошлому году показатель сократился на 45%. К среднегодовому показателю первой недели марта — на 43%.

- По данным ВТБ, число платежей в кафе выросло на 10%, до 170 тыс., по сравнению со вторником прошлой недели. К 16 июня 2019 г. расходы упали на 20%, к среднему значению февраля — почти на 30%. В первый день работы ресторанов и летних веранд общий объем платежей по картам вырос на 5% к прошлой неделе — до 102 млн руб.

- За первые два дня работы средний чек в ресторанах и кафе достиг 1645 руб., что на 86% больше, чем неделей ранее, по данным оператора «Платформа ОФД». В денежном выражении объем продаж за неделю вырос почти втрое на 190%, но сократился к прошлому году на 37%.

Как пишет издание, эксперты ожидают медленного восстановления рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх