На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

AliExpress откроет пункты самовывоза

В компании рассчитывают, что это поможет покупателям в России быстрее получать посылки

Торговая площадка AliExpress (входит в Alibaba Group), откроет более 1,8 тыс. пикап-зон в ста городах России, сообщает «Коммерсант». Точки самовывоза будут организованы в салонах «Ростелекома», Tele2, PickPiont, постамадах Qiwi и Pulse Express.

Компания DPD выступит логистическим партнером проекта.

Как сообщил изданию представитель AliExpress, на данный момент сроки получения посылки с учетом курьерской и почтовой доставки составляют от 14 до 30 дней, а с открытием новых точек самовывоза пользователи смогут забрать посылку уже через 8-15 дней. В компании уточнили, что на старте проекта будут доступны более 3 млн товаров из категорий одежды, аксессуаров и электроники, однако также будут введены ограничения по весу и размеру. Так, к примеру, пользовали не смогут оформить посылку, превышающую по габаритам 60х40х30 см и весящую более 15 кг.

О начале доставки в пункты выдачи в октябре сообщила другая торговая площадка Tmall, которая также входит в Alibaba Group. По словам генерального директора AliExpress в России Лю Вея, доля пикап-заказов Tmall в российском сегменте рынка составляет 10%. В компании сообщили, что основная доля доставок приходится на «Почту России» и в дальнейшем планируется снизить нагрузку на этот сервис.

Согласно внутреннему источнику «Коммерсанта», компании делают большую ставку на самовывоз ввиду меньших издержек по сравнению с курьерской доставкой — средняя доля по российскому рынку достигает 40-45% при 12-15 тыс.

активных торговых точек. Коммерческий директор DPD в России и странах СНГ Леонид Зондберг сообщил, что по данным исследования DPDgroup, для покупателя доставка до пунктов выдачи на 20% дешевле, чем курьерская и более 80% онлайн-покупателей в России хотели бы сами забирать посылки.

Ранее АКИТ опубликовала результаты исследования, согласно которым в 2017 г. оборот российского рынка интернет-торговли вырос на 13% и достиг 1,04 трлн руб. При этом, аудитория AliEpress составляла более 20 млн пользователей при среднем чеке  в 980 руб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх