На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Афишу спектакля «оживили» с помощью дополненной реальности

Специальное приложение «Шоу пошло не так AR» позволяет погрузиться в спектакль прямо на улице

Наружная реклама театральной постановки теперь может перенести зрителя прямо внутрь зала. Такую возможность предоставили организаторы спектакля «Шоу пошло не так».

Специальное приложение «Шоу пошло не так AR» позволяет «оживить» рекламный банер. Просто наводите камеру гаджета (Iphone или IPad) на уличную афишу спектакля, сканируете QR-код и соглашаетесь на загрузку соответствующего приложения. На экране появляется театральная сцена, на которой перед вами выступит один из героев постановки.

Приложение было разработано с помощью ARKit — инструмента для создания приложений с дополненной реальностью. Авторы такой необычный рекламы утверждают, что это первый в мире случай использования дополненной реальности (AR, augmented reality) на уличных афишах.

«Для работы приложения важно было найти единое решение, которое подошло бы ко всем афишам (суперсайты, билборды, ситиборды, ситиформаты и фасад Театра МДМ). Это было непросто, потому что у каждой поверхности разное соотношение сторон, и они находятся на разной высоте от уровня земли», — рассказала генеральный директор ArPoint Ольга Соловьева.

«Наш театр начинается не с вешалки, а с дополненной реальности, когда вы можете погрузиться в спектакль прямо на улице», — объясняет театральный продюсер компании «Московский Бродвей» Дмитрий Богачев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх