На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Активные пользователи новых технологий на работе не доверяют им в жизни

Две трети работающих россиян используют компьютеры и интернет на работе, однако многие из них отказываются от использования технологий в обычной жизни. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на институт статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) Высшей школы экономики.  Цифровой трансформации в России мешает недоверие населения к технологиям, а также низкая цифровая грамотность в защите персональных данных, отмечают эксперты Высшей школы экономики. Еще в 2003 г. большинство работников — 79% мужчин и 52% женщин — занимали должности с низким уровнем цифровизации, 46% женщин и 18% мужчин — со средним, а с высоким — менее 3% работников, рассказала Анна Лукьянова из центра трудовых исследований. По ее словам, наиболее активно цифровизация развивалась с 2003 по 2007 г., затем процесс замедлился и вышел на плато после 2017 г.  В среднем россияне не подвержены выраженной технофобии, поэтому они могут принимать новые технологические решения на работе и дома, однако даже у активных пользователей интернета присутствуют сдерживающие факторы, сообщают в ИСИЭЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх