На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Mattel посвятил Barbie создательнице вакцины от COVID-19

Прототипом для новой куклы Barbie стала одна из разработчиков вакцины от коронавируса Оксфордского университета и компании AstraZeneca —профессор-вакционолог Сара Гилберт, пишет DailyMail. Сама героиня вначале сочла эту инициативу «очень странной», но все же выразила надежду, что такая кукла сможет вдохновить девушек на работу в области науки, технологий, инженерии и математики. Прообразами для новых кукол стали еще пять женщин, работающих в сфере науки и технологий: медработники Эми О'Салливан и Одри Круз, канадский врач и активистка Чики Стейси Ориува и создательницы многоразовой защитной одежды для медперсонала Жаклин Гоэс де Жезус и Кирби Уайт. Несколько последних лет Mattel расширяет линейку Barbie, добавляя кукл с «нестандартными» фигурами, создавая инклюзивные серии (с протезом ноги и в инвалидной коляске), посвящая кукл девушкам разных профессий — например, женщине-космонавту.

AstraZeneca jab pioneer Dame Sarah Gilbert is immortalised as a Barbie https://t.co/nPJMYAQevx via @Femail — kc (@KCwvbc)

August 4, 2021

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх