На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Точка не возврата»: Znak.com воссоздал сцену расстрела царской семьи в подземном переходе Екатеринбурга

Стрит-арт приурочен к 100-летию расстрела Романовых

В центре Екатеринбурга в подземном переходе появился стрит-арт «Точка невозврата». На одной из стен изображены убитые 17 июля 1918 года в подвале Ипатьевского дома члены семьи Романовых и их спутники. А на другой – расстрельная команда. Центр инсталляции – символическая «точка невозврата», встав на которую, оказываешься на линии огня. Заказчиком проекта выступило екатеринбургское интернет-издание Znak.com.

«Эта работа — желание напомнить о трагедии конкретных людей и всего народа. Расстрел в подвале Ипатьевского дома, в том числе и убийство совершенно невинных детей и слуг, стал символом трагедии всей России, большой трагедии ХХ века. Этот расстрел действительно стал точкой невозврата. И нам кажется важным, чтобы человек мог почувствовать эту точку, буквально оказаться на ней, пусть на мгновение», — рассказывает Дмитрий Колезев, шеф-редактор Znak.com.

Выбор локации не случаен: переход находится в непосредственной близости от Храма-на-Крови, возведенного на месте убийства царской семьи.

Проект реализован агентством Great.

«Мы хотели без всяких гаджетов и технологий, простыми и доступными средствами дать людям почувствовать, что такое оказаться перед лицом своих убийц. Попробовать в буквальном смысле погрузиться в трагический момент, стать его частью, встать между беззащитной царской семьей и людьми с револьверами», — говорят представители агентства.
Объект выполнен без использования красок, поэтому стены подземного перехода не пострадают – инсталляция легко демонтируется без ущерба для городской среды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх