На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Huawei ведет переговоры о продаже бизнеса Honor

Сумма сделки может составить $3,7 млрд

Huawei Technologies планирует расстаться с бизнесом по производству смартфонов Honor. Компания ведет переговоры с Digital China Group и другими потенциальными покупателями, сообщает Reuters.

Huawei решил пересмотреть свои приоритеты в связи с введением санкций в США. Теперь компания хочет сфокусироваться на флагманском бренде и отказаться от Honor, который позиционируется как более бюджетный и молодежный продукт.

В сделку могут войти бренд Honor, подразделение по R&D (исследования и разработки) и управлению каналом поставок. Эксперты оценивают актив в 15–25 млрд юаней.

Digital China является основным дистрибутором телефонов Honor. Помимо него на бизнес претендуют производитель электроники TCL и конкурирующая корпорация Xiaomi, говорят источники.

Бренд Honor вышел на рынок в 2013 г., при этом бизнес сохранял относительную автономию в рамках Huawei. От его продажи выиграют все стороны, полагают эксперты. Отделившись от материнской компании, Honor избавится от санкций, что положительно повлияет на бизнес и поставщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх