На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Владелец TikTok собирается на биржу вопреки давлению властей

Компания ByteDance, которой принадлежит сервис коротких видео TikTok, вернулась к идее проведения IPO на гонконгской бирже. Размещение может состояться в четвертом квартале этого года либо в начале следующего, сообщает Financial Times со ссылкой на три источника, знакомых с планами китайской компании.

Ряд технологических компаний из Китая пересмотрели свои планы на первичное размещение акций после санкций, введенных в отношении финтех-компании Ant основателя Alibaba Джека Ма. При оценке бизнеса в $34,4 млрд ее IPO должно было стать крупнейшим в истории.

Напряженная обстановка заставила ByteDance тесно сотрудничать с властями КНР: выполнять требования регуляторов, связанные с защитой данных, и согласовывать все заявки. Ожидается, что финальная дорожная карта будет готова в сентябре. Добровольный перенос IPO прнес ByteDance больше пользы, чем транспортному гиганту Didi Chuxing. Тот разместился на нью-йоркской бирже и привлек $4,4 млрд несмотря на отсутствие одобрения от властей Китая. Неповиновение обернулось большими неприятностями: Didi заставили убрать приложение из локальных аппсторов и приостановить регистрацию новых пользователей. По итогам расследования группе грозит огромный штраф за проведение несогласованного IPO. Газета Wall Street Journal писала, что накануне размещения Didi пыталась убедить обе стороны в законности своих действий: компания уверяла китайского регулятора, что занялась проблемами конфиденциальности данных и приостановила размещение на бирже, а в Нью-Йорке утверждала, что Пекин дал «зеленый свет». Управление по вопросам киберпространства требует, чтобы перед IPO на зарубежных биржах сервисы с аудиторией свыше 1 млн пользователей проходили проверку на предмет безопасности данных. Таким образом чиновники хотят убедиться, что данные китайских граждан не попадут к иностранным регуляторам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх