На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Роскомнадзор начнет проверку Apple

Ведомство проведет проверку компаний на предмет выполнения ими закона о локализации персональных данных россиян. В российском представительстве Apple уведомили Роскомндзор об исполнении законодательства еще до начала проверки

Роскомнадзор объявил о проведении проверки российской структуры Apple на соблюдение закона о локализации персональных данных российских пользователей, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно плану проверок управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу на 2019 г., она завершится 28 февраля.

В ведомстве пояснили, что компания обязана предоставить необходимые документы, подтверждающие исполнение требований законодательства. Также отметили, что компания уведомила Роскомнадзор о локализации данных российских пользователей еще до начала проверки.

Поправки о необходимости локализации персональных данных вступили в силу 1 сентября 2015 г. За его неисполнение Роскомнадзор 21 января возбудил административные дела в отношении Twitter и Facebook. Также в ведомстве сообщили о проведении проверки в Burger King и Procter & Gamble.

 

Ссылка на первоисточник
наверх