На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

У глобального потепления появился собственный «тающий» шрифт

Первоначально издание использовало шрифт для освещения проблем, связанных с глобальным потеплением. Теперь он доступен всем желающим — скачать The Climate Crisis Font в формате OpenType можно на сайте. В проекте участвовали агентство TBWA и дизайнеры Эйно Коркала (Eino Korkala) и Дэниел Кулл (Daniel Coull). Основой The Climate Crisis Font послужили данные Национального центра данных по исследованию снега и льда (NSIDC) за 1979–2019 гг. и прогнозы Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) на период до 2050 г. 100% соответствует 1979 г., когда начались спутниковые наблюдения за толщиной ледяного покрова. Минимальной насыщенности шрифт достигает в 2050 г., когда, по прогнозам IPCC, толщина льда в Арктике составит 30% от начального уровня. По словам директора по инновациям TBWA\Helsinki Юханы Хокканен, это первый шрифт, созданный на основе данных. В 2019 г. Helsingin Sanomat создала «климатические» ручки (Climate Pen) с чернилами из углекислого газа. Их раздали членам финского парламента и лидерам большой двадцатки в напоминание о том, что принятые ими решения и подписанные ими документы влияют на нашу планету.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх