На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Mail.ru Group и «МегаФон» займутся развитием финансовых и платежных сервисов

Mail.ru Group, холдинг USM, «МегаФон», Ant Group и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) создадут два совместных предприятия — платежное и финансовое. Об этом говорится в совместном заявлении компаний. Компании намерены развивать цифровые платежные решения и финансовые услуги, предназначенные для оплаты услуг и товаров в российском сегменте электронной коммерции. Mail.ru Group внесет в проекты активы стоимостью 4,5 млрд руб. — 100% в РНКО «Деньги.Мэйл.Ру» и платежную систему VK Pay, которые останутся инструментами экосистемы Mail.ru Group. Таким образом, компания станет самым крупным акционером в платежном СП с долей в 40%. В финансовое СП Mail.ru Group внесет 870 млн руб. и получит долю 5,95%. Свои средства и активы в него также внесет USM, в том числе 100% в АСК Ренессанс, 100% в Банке Раунд и 100% в «ИнПлат». Размер активов и денежных средств, которые внесут Ant Group, РФПИ, «МегаФон» и другие акционеры, компании не раскрывают. Закрытие сделок планируется на 2021 г. Контролировать договор будет специально созданный комитет совета директоров. О том, что стороны объединяются для развития финансовых услуг, компании объявили в 2019 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх