На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Olympus поставил крест на фотоаппаратах

Производство фототехники будет продано японской Japan Industrial Partners, которой уже принадлежит бизнес VAIO

Olympus Corporation договорилась о продаже бизнеса по производству фототехники. В результате сделки он перейдет к Japan Industrial Partners. Стороны планируют подписать обязывающее соглашение к концу сентября, завершение сделки намечено на декабрь 2020 г.

История легендарных камер Olympus началась в 1936 г., когда компания выпустила первый фотоаппарат с линзами Zuiko. Похоронило этот бизнес проникновение смартфонов и улучшение их характеристик. Olympus пытался выжить на высококонкурентном рынке: сократил расходы, диверсифицировал производство. Однако это не помогло, и в последние три года бизнес был операционно убыточным.

Правопреемником брендов OM-D и Zuiko станет NewCo. Она сможет использовать инновационные технологии и разработки Olympus и при этом сохранит рабочие места для сотрудников. Сама корпорация после сделки сфокусируется на медицинском оборудовании, в частности на эндоскопах.

The Verge напоминает, что JIP не впервые приобретает чужие, некогда успешные, бизнесы. В 2014 г. она получила бренд VAIO, под которым Sony выпускала свои ноутбуки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх