На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

«Яндекс.Музыка» добавила видеошоты

В приложении «Яндекс.Музыки» появились короткие фоновые видео, которыми исполнитель может «украсить» свой трек. Песня с видеошотом опознается по специальному значку — треугольнику в рамке. Чтобы посмотреть ролик, пользователь должен запустить трек и развернуть плеер на весь экран. Новая функция доступна на Android и iOS. Для слушателей короткие зацикленные видео — это новый способ взаимодействия с аудиоконтентом, а для музыкантов это возможность привлечь внимание к своим песням, выстроить коммуникацию с пользователями и оживить топовые треки. Например, Masked Wolf записал эксклюзивный видеошот для почти 30 тысяч российских поклонников, которые слушают его на стриминговом сервисе. Видеошоты уже добавили Dua Lipa, David Guetta, Zivert, Little Big, Slava Marlow, MORGENSHTERN. Шоумен Александр Гудков с Cream Soda приложил к песням из чарта эксклюзивные кадры, UncleFlexxx тоже показал эксклюзив с автомобилями со съемок клипа, а дуэт «АИГЕЛ» дополнил саундтрек к «Топям» фрагментами из сериала. Рядом с детскими треками из «Смешариков», «Фиксиков» и «Маши и медведя» слушатели найдут фрагменты мультсериалов. На момент запуска большинство видеошотов находится в чарте на главном экране приложения «Яндекс.Музыки». Как показали тесты, аудитория на 25% чаще лайкает треки с фоновыми видео, также ими чаще делятся в социальных сетях (+26%). Это важно, потому что треки, получившие «лайк», добавляются в личную коллекцию — а значит, слушатель чаще к ним возвращается, отметил руководитель «Яндекс.Музыки» Андрей Гевак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх