На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Водителей могут отключить от агрегаторов такси за нарушение санитарных норм

Роспотребнадзор предлагает остановить работу такси, нарушающих установленные в период пандемии меры безопасности

Столичное управление Роспотребнадзора направило запрос в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы об отключении такси, нарушающих установленные в период пандемии меры безопасности, об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

Предложение было выдвинуто после того, как Роспотребнадзор провел 205 проверок такси Москвы с 26 сентября по 7 октября. Управление выявило, что водители агрегатора «Яндекс.Такси» не соблюдают требования санитарного законодательства.

В частности, таксисты не использовали маски и перчатки при выполнении заказа, не обрабатывали автомобиль до и после поездки, а также в салоне не было кожных антисептиков для обработки рук. Кроме этого, было установлено, что водители такси не проходили тестирование на коронавирус.

В отношении перевозчиков, было составлено 20 протоколов об административном правонарушении за невыполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В «Яндекс.Такси» также направлено уведомление для составления протокола о нарушении санитарных требований. Агрегатор может получить штраф размером до 500 тыс руб. или будет вынужден приостановить свою работу на 90 суток. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх