На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Хабиб vs Порье: Как смотрели бой московские телезрители и пользователи «Одноклассников»

Битва в стиле смешанных единоборств впервые была показана на федеральном ТВ, а по просмотрам в социальной сети бой обошел прошлогоднюю встречу Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора

Встреча на ринге бойцов UFC Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье была показана по телевидению 7 сентября с 22:49 до 23:59. Трансляция смешанного единоборства впервые шла на федеральном канале. «Первый канал» показал тренировку бойцов, церемонию взвешивания и саму битву за звание чемпиона UFC.

В Москве, по подсчетам Mediascope, поединок смотрели в среднем 752,5 тыс. человек или 5,1% от жителей столицы старше четырех лет. От всей телеаудитории трансляцию боя посмотрели 23,7% зрителей. Доля телеканала за сутки составила 9,5%.

Трансляция «Первого канала» параллельно шла в «Одноклассниках». По данным соцсети, в течение всего вечера онлайн-эфир собрал 12 млн просмотров и уникальную аудиторию в 6 млн человек. На пике битву смотрели одновременно более 800 тыс. зрителей. По окончании боя трансляция набрала 5 млн просмотров в записи.

Основную аудиторию боя в соцсети составили мужчины 18-34 лет. Большая часть просмотров (около 80%) пришлась на мобильные устройства.

В прошедшей битве Хабиб Нурмагомедов защитил свое завание чемпиона UFC, после чего стал самым популярным россиянином в Instagram, обогнав Ольгу Бузову. Количество его подписчиков выросло до 16,4 млн пользователей против 16,3 млн пользователей у телеведущей.

В прошлом году бой за звание чемпиона UFC на российском телевидении показывал «Матч ТВ» — телеканал показал в прямом эфире бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. Тогда просмотры отдельного поединка не выделялись, поскольку бои в турнире были показаны в непрерывной передаче. Событие посмотрели 305,6 тыс. москвичей, по данным Mediascope. Тогда показатель составил 2,1% населения столицы и 37,8% от всей телеаудитории.

В «Одноклассниках» бой Нурмагомедова с Макгрегором набрал в прошлом году 9 млн просмотров. Одновременном схватку смотрело максимум 1,8 млн пользователей.

Автор: Мария Георгиевская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх