На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Любимым музыкальным жанром россиян в Spotify оказался русский рэп

Как показало исследование, чаще всего российский пользователь Spotify слушает таких исполнителей, как Моргенштерн, Скриптонит, kizaru

Самым популярным жанром, который выбирали российские пользователи Spotify, оказался русский рэп. Лидерами по прослушиванию также стали зарубежный поп, русский поп, русский рок и зарубежный рэп. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  исследование, которое провел Spotify. Сервис проанализировал данные о песнях и исполнителях, которые выбирали российские слушатели после запуска платформы в России 15 июля.

В топ-5 исполнителей вошли kizaru, Моргенштерн, Скриптонит, ЛСП и Boulevard Depo. Среди исполнительниц наибольшей популярностью пользовалась американская певица Билли Айлиш. Сразу за ней в пятерке лидеров: Ариана Гранде и три российские певицы – дора, Алена Швец и Zivert.

Сервис также составил рейтинг самых прослушиваемых музыкальных групп. Его возглавил  K-pop-коллектив BTS, среди остальных – BLACKPINK, «Король и Шут», а также хоп-дуэты – российский Miyagi & Andy Panda и американский $uicideBoy$.

Наиболее прослушиваемым стал трек Slava Marlow – «Снова я напиваюсь». В этом же топе песни Kizaru – «Дежавю», BTS - Dynamite, Morgenshtern и Элджей – Cadillac и The Weeknd – Blinding Lights.

Самым популярным музыкальным альбомом среди российских пользователей Spotify стал сборник песен Miyagi & Andy Panda – YAMAKASI.

Официально интернет-сервис потокового аудио Spotify запустился в России 15 июля этого года. Тогда эксперты считали, что в стране сервис станет серьезным конкурентом для практической монополии в данной нише — Apple Music и Boom. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх