На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

«Одноклассники» запустили конструктор полноэкранной рекламы Canvas

Ранее в этом году реклама формата Canvas была доступна по индивидуальному запросу

Рекламодатели получили возможность создавать мобильную рекламу полноэкранного формата в «Одноклассниках», сообщается в пресс-релизе компании. В настройках всех верифицированных групп с аудиторией не менее 50 тыс. подписчиков появился конструктор Canvas: с помощью него можно создать рекламную страницу с различными элементами. В соцсети обещают вскоре предоставить доступ к конструктору администраторам всех групп.

Canvas – это тип промо-поста в мобильной ленте «Одноклассников», ее начали тестировать 9 февраля этого года. При нажатии на пост пользователь попадает на полноэкранную страницу с контентом. На страницу рекламодатель может добавить видео с автозапуском, панорамные фото с функцией гироскопа, слайдер с изображениями и «активные кнопки» для перехода на сайт, звонка или установки приложения.

Первыми конструктором воспользовались «Тинькофф Банк», онлайн-кинотеатр OKKO и жилой комплекс «Зиларт». Менеджер по таргетированной рекламе «Тинькофф Банка» Ольга Липовских отметила, что Canvas позволил увеличить CTR в 3 раза по сравнению со стандартными кампаниями. CPC снизился в 2 раза по сравнению с мультиформатным размещением за тот же период. По данным банка, около 30% людей, досмотревших страницу до конца, перешли на сайт и оставили заявку.

Реклама, созданная с помощью конструктора, доступна для продвижения через myTarget на аудиторию мобильных приложений ОК для смартфонов. В ближайшее время реклама будет показываться также на планшетах. Стоимость размещения объявления Canvas определяется в аукционе myTarget.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх