На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Sony не справилась с ажиотажным спросом на PlayStation 5

Разгневанные геймеры атакуют компанию и требуют объяснений

Старт продаж PlayStation 5 на европейских рынках не задался. Многие покупатели, которые оформили предзаказ на приставку, не получили устройство в заявленные сроки. Пользователи пишут в соцсетях, что заказали и оплатили игровую консоль два месяца назад, но в обозначенный день получили уведомления о задержках доставки. Ритейлеры оправдываются тем, что не могли предугадать проблемы на таможне.

Аналогичная ситуация не только в России. Геймеры из Великобритании также возмущаются срывом доставки. При этом сама компания Sony хранит молчание, а реклама PS5 продолжает откручиваться в интернете. Жители европейских стран имели возможность оформить предзаказ на PS5 еще в сентябре.

«Коммерсантъ» отмечает, что пользователи, которым посчастливилось получить приставку, уже перепродают ее на сайтах объявлений. На Avito и «Юле» цены на новую консоль достигают 80–100 тыс. руб.

По мнению экспертов, к дефициту привели пандемийные тренды — люди, сидящие дома, много времени проводят за играми, тогда как цепочки поставок нарушены и комплектующих не хватает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх