На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

Дефицит IP-адресов в России усложнит доступ к некоторым сайтам

Неудобства с доступом к ним могут испытать миллионы россиян

Дефицит интернет-адресов может наступить в России уже в конце сентября. А это, в свою очередь, создаст проблемы рядовым пользователям, пишут «Известия».

В России, Европе и на Ближнем Востоке к концу сентября закончатся IP-адреса, присваиваемые по протоколу IPv4, предупредил представитель RIPE Network Coordination Center Алексей Семеняка. Компаниям придется либо перекупать их у других участников рынка, либо ждать, пока те их освободят, предупредил эксперт.

В итоге — сайты начнут в массовом порядке требовать от посетителей подтвердить, что они не роботы, и вводить капчу (специальный буквенно-цифровой код).

Это связано с особенностями устройства интернета: если свободных адресов мало, оборудование операторов начинает присваивать выходящим в сеть устройствам один и тот же номер, свободный на момент выхода. Сайт, «видящий» заходы с одного и того же IP-адреса, воспринимает это как атаку какого-то устройства и предлагает живому пользователю подтвердить, что он не робот.

По расчетам аналитиков, неудобства с доступом к порталам могут испытать миллионы россиян. Выходом из положения станет перевод интернет-сетей и ресурсов на протокол IPv6.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх