На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Видеоконференции в России остались актуальными после самоизоляции

В июле общий охват Zoom и Google Meet на мобайле составил 2,3% от населения страны, а на десктопе — 1,9%, говорится в исследовании Mediascope

Совокупная российская аудитория сервисов видеосвязи Zoom и Google Meet в июле достигла 2,8 млн человек на мобайле и 2,3 млн человек на десктопе. Это составляет 2,3% и 1,9% от населения страны соответственно (вся Россия, население старше 12 лет). Такие данные озвучила исследовательская компания Mediascope в ходе конференции РИФ 2020.

В выборе тематики интернет-контента россияне вернулись к тому, что их интересовало до самоизоляции. Так, если в апреле новостные ресурсы каждый день посещали около 14% россиян, то в июле – порядка 9%, как в начале года. В социальные сети в июле каждый день стали заходить 47% населения, тогда как в апреле это делали 51%.

Среднее время пребывания в сети также вернулось на прежний уровень. На мобайле июльский показатель достиг 2:31 ч. в день, против 3:06 ч. в апреле, на десктопе — 1:29 ч. против 1:51 ч. в апреле.

Восстановилось и аудитория навигационных сервисов и карт – в июле их вновь посещали каждый день около 6% населения, сервисов такси и каршеринга – 2,5%, и трэвел-ресурсов – 1,6%.

В мае-июле 2020 интернетом в России хотя бы раз в месяц пользовались 95 млн человек или 78% населения страны старше 12 лет. Смартфон остается главным устройством для выхода в интернет – им пользуются 67% россиян. С помощью компьютеров и ноутбуков в интернет выходит 51% населения, планшетов – 17%, Смарт ТВ – 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх