На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Facebook возглавил антирейтинг Мизулиной

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты Екатерина Мизулина представила второй антирейтинг соцсетей. В него включают интернет-платформы, которые распространяют деструктивный контент. На этот раз список возглавил Facebook, тогда как в феврале самой безответственной соцсетью признали Twitter. Смена лидера объясняется тем, что после мер по замедлению трафика Twitter «вступил в диалог с российскими властями и изменил политику модерации». В презентации указано, что за полгода на фоне действия санкций активная аудитория Twitter сократилась почти на 10%. Правда, источник данной информации на слайде отсутствует. В Facebook один противоправный материал приходится на 15 тыс. пользователей, в «Одноклассниках» — на полмиллиона пользователей. Общественники также сообщили об обновлении антирейтинга. В частности, в нем появились категории «Недостоверная информация, фейки», «Призывы к суициду», «Акты цензуры в отношении российских СМИ и компаний», а «Детскую порнографию» отнесли к категории «Информация, признанная запрещенной судом / призывы к экстремизму». Представитель Роскомнадзора назвал антирейтинг «довольно объективным». Он напомнил, что в августе регулятор планирует приступить к реализации закона о «приземлении» зарубежных IT-компаний. Гендиректор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Рустам Сагдатулин полагает, что закон о «приземлении» сделает иностранных игроков более сговорчивыми: «Если использовать против них меры, которые позволят сократить их коммерческий сектор, платформы быстрее пойдут на контакт в диалоге по удалению незаконного контента».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх