На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Rambler&Co, «Синема парк», «Формула кино» и «Азбука-Аттикус» объединятся в группу компаний

Структура, созданная на базе активов Александра Мамута, планирует создавать свой контент и открыть собственный онлайн-кинотеатр

В ближайшее время будет создана группа компаний, куда войдут Rambler&Co, издательство «Азбука-Аттикус» и объединенная киносеть «Синема парк» и «Формула кино», сообщается в пресс-релизе киносети.

На юридическом уровне слияние завершится в 2018 году. Новую компанию возглавит Роман Линин, нынешний генеральный директор «Синема парк» и «Формула кино», а Александр Мамут станет председателем совета директоров.

Холдинг займется разработкой и дистрибуцией собственного контента, его продвижением и технологической поддержкой. Как сообщили AdIndex в пресс-службе киносети, компания планирует создавать фильмы, сериалы и рекламные ролики: «Таким образом у нас появится возможность интегрировать в рекламные ролики  актеров и создаваемые ими в наших фильмах и сериалах образы, а также совмещать ролики с контентом. Например: реклама с определенным актером перед фильмом, где он исполняет главную роль». Чтобы начать производство контента, компания готова сотрудничать с «известными продюсерами и молодыми талантами». Кроме того, планируется, что группа компаний откроет собственный онлайн-кинотеатр, сообщили в пресс-службе.

Планируемая выручка новой компании составит 25 млрд руб. за первый год работы. Киносеть Александра Мамута планирует «оживить рынок рекламы в кинотеатрах», сообщает «Афиша Daily». Ранее AdIndex писал, что в «Синема парк» и «Формула кино» будут продавать в кинозалах таргетированную рекламу на основе Big Data.

Всеми рекламными размещениями в киносети занимается агентство Index20 (входит в Rambler&Co).

Автор: Мария Георгиевская

 

Ссылка на первоисточник
наверх