На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Google может отказаться от конфиденциальности во вкладке «Инкогнито»

Google может изменить настройки приватности в режиме «Инкогнито». Об этом пишет TechDows, обнаруживший потенциальное новое оформление страницы, где появилось сообщение: «Инкогнито не делает вас невидимым в интернете». В текущей версии пользователям показывается предупреждение: «Теперь вы можете просматривать сайты конфиденциально, и другие люди, использующие это устройство, не будут видеть ваши действия». В прототипе, найденном TechDows, это объявление отсутствует.  Вероятный новый интерфейс вкладки будет отличаться от предыдущего и по другим критериям: 

Закладки и загрузки останутся сохраненными. При этом история и файлы cookie по-прежнему будут удаляться.

Появились разделы «что делает инкогнито» и «что инкогнито не делает».

Новую страницу «Инкогнито» можно протестировать в Chrome Canary. В последующем ее планируют вводить на Windows, Linux, Mac, Chrome OS и iOS, пишет TechDows. Google начал тестировать новую версию «Инкогнито» после того, как на компанию был подан коллективный иск за нарушение законодательства США о конфиденциальности. Истцы обвинили компанию в отслеживании пользователей Chrome, посещавших веб-страницы в приватном режиме. В иске утверждалось, что сайты, подключенные к Google Analytics или Google Ad Manager, собирали IP-адреса, информацию о браузере, устройстве и содержании веб-страниц.  В Google заявляли, что пользователи сами дали разрешение на сбор информации, поскольку эти условия оговорены в политике конфиденциальности. Этот аргумент отвергли в суде. «Пользователь Google ... мог бы разумно заключить, что Google не собирает эти данные пользователей в режиме приватного просмотра», — говорилось в заключении судьи.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх