На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Рекомендации TikTok распространяют видео с самоубийством. Соцсеть пытается удалить его

Ролик, изначально транслировавшийся в Facebook Live, начал распространяться во вкладке «Для вас»

Последние несколько дней TikTok пытается удалить с платформы видео, на котором мужчина совершает самоубийство. Ролик был загружен в соцсеть в прошлое воскресенье из Facebook Live, где мужчина транслировал свой уход из жизни. Компания до сих пор работает над блокировкой контента, пишет Techcrunch.

Видео начало распространяться во вкладке «Для вас», расположенной на главной странице соцсети. «Наши системы вместе с модераторами выявляют и удаляют эти клипы за нарушение политики в отношении контента, который отображает, восхваляет, прославляет или пропагандирует самоубийства», — говорится в заявлении компании.

Платформа обещает блокировать учетные записи после нескольких попыток загрузить видео с шокирующим контентом.

Некоторые пользователи стараются уберечь других людей от просмотра этого видео и  призывают проскролить ролик, который начинается с показа сидящего за столом бородатого мужчины, который разговаривает по телефону. Пользователям также предлагают некоторое время не просматривать видео от незнакомых авторов, пока шокирующий контент не будет удален с платформы.

Руководство TikTok подчеркивает, что просмотр видео может нанести серьезны вред психическому здоровью любого человека, который его просмотрит. Компания напоминает о том, что в приложении доступен список горячих линий психологической помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх