На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Собянин попросил глав крупных компаний вернуть сотрудников на удаленку

Письма от мэра Москвы были отправлены в Сбербанк, «Яндекс» и «Ростех»

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил руководителей крупных компаний вернуть часть сотрудников на удаленку, так как это один из наиболее «эффективных инструментов противодействия» COVID-19. Письма были отправлены на имя главы Сбербанка Германа Грефа, главы «Ростеха» Сергея Чемезова и гендиректора «Яндекса» Аркадия Воложа, сообщает РБК.

«В связи с наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфекций, а также изменением динамики заболеваемости COVID-19 убедительно прошу и рекомендую вам реализовать меры по частичному переводу сотрудников на дистанционный режим работы без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — говорится в письмах.

Собянин также указывает, что после того, как уровень заболеваемости снизился, многие организации вернули своих сотрудников в офисы, однако, ситуация требует переосмыслить это решение.

За последние сутки в Москве выявлено 1050 случаев заражения COVID-19, это максимальный показателем с 23 июня. Еще 13 сентября суточный прирост числа зараженных составлял лишь 650 человек.

Из-за увеличения числа заразившихся коронавирусом крупнейший российский ретейлер X5 Retail Group решил вернуть большинство сотрудников столичного офиса на удаленку, писал РБК. Продлили режим дистанционный работы и в «Почте России»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх