На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Журнал «Вокруг света» приостановил выпуск на бумаге

Кризис печатных СМИ наложился на коронакризис, заявили в редакции

Выход печатной версии «Вокруг света» приостановлен на неопределенный срок. Об этом сообщил главный редактор журнала Сергей Апресов.

«Пока номер готовился к печати, мы пытались понять, может ли журнал существовать в сложившейся экономической ситуации. Стало ясно, что выпуск печатного издания придется приостановить», — написал он.

Апресов напомнил, что в истории издания уже случались такие паузы: журнал не издавался в годы революции (1917–1918) и Великой Отечественной войны (1941–1945). «Конечно, сейчас не война и не революция. Просто давно нараставший кризис печатных СМИ и экономический кризис, вызванный пандемией, наложились друг на друга», — отметил главред «Вокруг света».

Согласно информации на сайте журнала, его учредителем и издателем является ООО «Издательство “Вокруг Света”», а продажами рекламы и распространением занимается медиагруппа Hearst Shkulev. Такая схема сложилась еще в 2016 г. Выручка компании за 2019 г. составила 82,8 млн руб. (–10,8%), чистый убыток — 10,4 млн руб.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Группа компаний “Вокруг Света”» до сих пор принадлежит медиаменеджеру Сергею Васильеву — члену совета директоров Национального рекламного альянса, независимому директору «МТС медиа» и бывшему руководителю и совладельцу группы «Видео Интернешнл» (Vi).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх