На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

ФАС оштрафовала производителя мыла Aura за нарушение закона о защите конкуренции

Компания не смогла доказать, что ее марка жидкого мыла — это «антибактериальный бренд №1 в России»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ООО «Коттон Клаб», выпускающую продукцию Aura, на 262 тыс. руб. за нарушение закона о защите конкуренции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Коттон Клаб» разместила на упаковке своего жидкого мыла AURA antibacterial надпись: «Антибактериальный бренд № 1 в России • Бренд № 1 в России». ФАС потребовала доказать эти сведения в ходе разбирательства, однако компании не удалось это сделать.

«Подобные заявления могут быть сделаны, если четко понятен критерий, по которому производится сравнение и если обоснованность таких утверждений можно подтвердить. В противном случае указание на превосходство товара над другими такими дает производителю необоснованные преимущества, что не отвечает требованиям добропорядочности ведения бизнеса», — цитирует пресс-служба Татьяну Никитину, начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России.

Дело на производителя было открыто в прошлом году после жалобы гражданина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх