Устройство будет интегрировано в сервисы экосистемы банка
«Дочка» Сбербанка — «СберДевайсы» — разработала ТВ-приставку для онлайн-кинотеатра Okko. Об этом РБК рассказал глава компании Константин Круглов.
Okko Smart Box представляет из себя телевизионную приставку, которая подключается к ТВ через кабель, а к интернету — через Wi-Fi.
С ее помощью можно смотреть на телевизоре контент из Okko, YouTube, а также 160 ТВ-каналов. Предусмотрена возможность голосового поиска: достаточно нажать на кнопку «микрофон» на пульте от приставки и произнести название интересующего контента.Эта приставка — первое «умное» устройство, разработанное для Сбербанка. Как пояснил Круглов, в разработках и распространении приоритет отдавался не столько внешним заказчиками, сколько компаниям экосистемы. За доставку устройства, к примеру, будет отвечать «СберЛогистика», за продажи — маркетплейс «Беру!».
Сбербанк начал активно развивать свою экосистему с 2017 г. Банк планирует стать универсальной технологической компанией — наравне с Google, Amazon или Alibaba. Сейчас в нее входит более 20 финансовых и нефинансовых компаний из разных отраслей.
Свежие комментарии