На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Москва и Подмосковье не будут продлевать нерабочие дни

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что стабилизация ситуации с коронавирусом позволяет не продлевать режим нерабочих дней, пишет РБК. При этом, по словам источника издания, федеральные власти настаивали на продлении локдауна.  «В Москве динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы», — сказал чиновник журналистам во время осмотра нового эндоскопического центра ГКБ им.

Буянова. Собянин подчеркнул, что несмотря на начало работы во всем городе в понедельник, москвичи должны помнить о соблюдении ограничений. Актуальными остаются требования соблюдать домашний режим для непривитых пожилых горожан и перевод на дистанционную работу 30% штата столичных компаний. Вход в музеи и театры будет производиться по QR-кодам. Также мэр снова призвал москвичей вакцинироваться. Вслед за администрацией Москвы губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также сообщил, что нерабочие дни в Московской области не будут продлеваться.  «Ситуация с ковидом в Подмосковье постепенно стабилизируется — спасибо нашим медикам, всем жителям, которые вакцинировались, стараются ограничивать контакты и заботятся о здоровье близких», — сказал Воробьев.  Ряд ограничений в регионе после 7 сохранится:

На дистанционном режиме работы должны оставаться 30% работников. Также все сотрудники старше 60 лет должны работать на удаленке. Социальные транспортные карты для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания, если они еще не сделали прививку от коронавируса или не переболели им, приостанавливают свое действие. Проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий допускается, только если у всех зрителей имеются специальный QR-код и маска.

В противном случае, в мероприятии могут принимать участие не более 50 человек. Агрегаторы остаются обязаны передавать заказы на такси исключительно вакцинированным водителям.

Одновременно с этим Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил по работе образовательных организаций в условиях пандемии до 1 января 2024 года.

За каждым классом в школе закрепляется отдельный кабинет для обучения по всем предметам. Расписание занятий и перемен необходимо составлять таким образом, чтобы минимизировать контакты между учащимися. Запрещаются массовые мероприятия с участием разных классов или групп.

Нерабочие дни в стране с 30 октября по 7 ноября были введены после одобрения инициативы Владимиром Путиным. Тогда президент отметил, что регионы могут продлевать локдаун на свое усмотрение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх