На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Сеть супермаркетов Lidl «захватила» наружную рекламу своих конкурентов

Ритейлер «перекрыл» своей рекламой баннеры более дорогих магазинов, показывая покупателям разницу в цене

Сеть супермаркетов эконом-класса Lidl решила наглядно показать британцем, что их продукция дешевле, чем у конкурентов, но не уступает ей по качеству. Для этого была запущена рекламная кампания «Высокое качество, низкая цена» («Big on Quality, Lidl on Price»), пишет портал The Drum.

В рамках кампании креативщики из агентства TBWA прибегли к «партизанскому» приему. Они «перекрыли» своей рекламой щиты конкурентов. Cоздалось впечатление, что рекламная листовка Lidl наклеена скотчем прямо поверх баннера сетей Waitrose и Marks & Spencer. На самом деле, это лишь коллаж, сделанный в фоторедакторе. Фон — предложение конкурентов, сверху — тот же товар Lidl, но более дешевый. Таким образом они сравнили популярные в Рождество продукты — пироги, индейку, имбирный ликер.

А расположили такую наружную рекламу рядом с магазинами Waitrose и Marks & Spencer — чтобы переманить их покупателей, показав разницу в цене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх