На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 310 подписчиков

Свежие комментарии

Голосовой помощник «Алиса» сможет общаться на иностранных языках

Для начала ее обучат украинскому, белорусскому и казахскому языкам

Компания «Яндекс» планирует создание мультиязычной версии «Алисы». Об этом «Ведомостям» рассказал сотрудник компании-партнера поисковика. Заговорить на иностранных языках голосовой помощник может уже в 2019 году.

Собеседник газеты уточнил, что речь пока идет о локализации «Алисы» на украинском, белорусском и казахском языках. Голосовой помощник будет говорить на языках стран СНГ, потому что там велика аудитория «Яндекса», пояснил он.

«Яндекс» объявил о запуске «Алисы» в октябре 2017 года. Она стала первым в мире голосовым помощником, который не ограничивается набором заранее заданных ответов. Разработчики уверяли, что «Алиса» распознает и умеет обрабатывать неполные фразы и вопросы, учитывает контекст сказанного и «даже способна импровизировать». По данным на июль 2018 года, «Алисой» пользуется 28 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх