На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Летний проект Media Direction Group готовит новое поколение рекламистов

Media Direction Group открывает новый сезон своей образовательной программы — MediaCamp. Она создана для студентов, которые стремятся начать карьеру в индустрии рекламы и медиа. Проект предлагает объединить академические знания с живой практикой в агентстве. Обучение охватывает востребованные навыки в индустрии: медиапланирование, клиентский сервис, оценка эффективности, креативная стратегия.

Юрий Самойленко, ex-директор по маркетингу Volkswagen Group, канд. техн. наук, старший научный сотрудник, преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью МГИМО: «Наряду с требованиями, которые существуют во всех отраслях, в рекламе особо ценится сплав аналитических, креативных и организаторских способностей, умение видеть и понимать скрытые механизмы и потребности, способность выстраивать отношения с клиентами (даже самыми занудными и требовательными), смелость, вплоть до провокационной, и, конечно же, изучение и применение всего нового, что постоянно появляется в отрасли».

Анна Голова, кандидат социологических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФМиР РГГУ, координатор MediaCamp от РГГУ: «По данным исследований АКАР, сегодня в индустрии коммуникаций существует 77 должностных позиций, и номенклатура должностей растет из года в год. Молодому соискателю трудно разобраться в требованиях и адекватности своих компетенций, если не знать, как работают в коммуникационном бизнесе изнутри. Именно погружение в профессию, возможность быть соучастником команды профессионалов, увидеть рабочие моменты важны для учащихся. Более того, при государственной итоговой аттестации кейсы летнего лагеря могут лечь в основу написания ВКР».

Для Media Direction Group обучение новых специалистов — это стратегический шаг для развития и укрепления HR-бренда, а также для формирования сообщества молодых и перспективных специалистов.  Помогать студентам погрузиться в профессию будут специалисты Media Direction Group, а также представители клиентских брендов и подрядчиков группы. Среди преподавателей:

Елена Лошкарева, медиадиректор брендов Vivienne Sabo, Influence Beauty, Stellary, Beauty Bomb, Love Generation;

Антон Балыклов, основатель бренда Lapochka;

Юрий Самойленко, ex-директор по маркетингу Volkswagen Group, ex-директор по маркетингу Volkswagen Group, канд. техн. наук, старший научный сотрудник, преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью МГИМО;

Елена Врацкая, руководитель отдела образования Media Direction Group;

Ирина Романова, генеральный директор PHD, сопредседатель комитета АКАР по фарм-коммуникациям, автор курса по фарм-коммуникациям в РГГУ;

Виктория Колесникова, директор по развитию бизнеса Media Direction Group;

Александр Андреев, исполнительный директор OMD Media Direction;

Илья Куценко, директор по ТВ-баингу Media Direction Group;

Андрей Агафонов, директор по медиаисследованиям BrandScience, участник рабочей группы рейтинга медиаагентств АКАР и другие.

MediaCamp моделирует агентский процесс: по завершении курса студенты делятся на команды и готовят рекламные кампании для защиты перед клиентами и экспертным советом преподавателей.

Елена Лошкарева, медиадиректор брендов Vivienne Sabo, Influence Beauty, Stellary, Beauty Bomb, Love Generation: «Я всегда в первую очередь смотрю на уровень внутренней энергии кандидата и на его готовность вовлекаться и учиться новому. Мы живем в быстро меняющемся мире, в условиях постоянной многозадачности, поэтому для меня на первом месте стоит подход к жизни "если не знаю, то узнаю, если не умею, то научусь».

В MediaCamp2025 также работает система наставничества. Выпускники предыдущего набора, бывшие студенты РГГУ, РАНХиГС, РГУ им. А.Н. Косыгина, помогут участникам с адаптацией к агентскому мышлению и в подготовке к финальному заданию. Кэмп станет площадкой для развития комьюнити будущих специалистов индустрии и местом для обмена идеями и приобретения стартового опыта в профессии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх