На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...
  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...

Роскомнадзор нашел нарушения у российского подразделения BBC

Ведомство сообщит позже, какие именно законодательные нормы нарушил телеканал

Роскомнадзор завершил проверку ООО «Бритиш телевижн» (отвечает за вещание телеканал BBC World News в России). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение пресс-секретаря ведомства Вадим Ампелонский.

«Выявлены определенные нарушения. В настоящий момент производится оценка процессуального статуса данных нарушений. О принятых мерах Роскомнадзор сообщит позднее», — пояснил чиновник.

Ампелонский уточнил, что проверка касалась не контента, который выпускает русская служба BBC. Речь идет о соблюдение британской компанией требований вещательной лицензии. Именно в этой области и выявлены нарушения, уточнил он.

Роскомнадзор начал проверку телеканала BBC World News, а также ресурсов BBC в интернете в конце 2018 года. Тогда пресс-секретарь президента России

Дмитрий Песков отмечал, что проверка Роскомнадзора — реакция на аналогичное расследование в Великобритании в отношении телеканала RT.

В начале января Роскомнадзор объявил, что нашел на сайте Русской службы BBC публикации с «идеологическими установками международных террористических организаций». Речь шла о цитатах лидера «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади. Также Роскомнадзор запросил у ООО «Бритиш телевижн» подтверждения соблюдения норм закона об ограничении иностранного контроля. По закону о СМИ иностранные лица и организации не имеют права прямо или косвенно контролировать более 20% российского СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх