На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    В итоге "ООО ВИАДС" проиграли суд, и вынуждены сделать ребрендинг чтобы смогли продолжать свою не очень успешную деят...Компания «ВИАДС» ...
  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...

GfK: упаковки повседневных товаров уменьшились на 20%

При этом производители чаще используют скрытый «даунсайзинг» не снижая стоимости продукта

Компания GfK провела исследование и выяснила, что с 2012 г. по 2018 г. размеры упаковок товаров повседневного спроса уменьшились на 7-20%, пишут «Ведомости».Таким способом производители стараются снизить себестоимость продукции.

К примеру, размер упаковки для молока составляет 920 — 985 мл, для круп 900 мг, соки также продаются в паках по 900 мл. При этом производители чаще используют скрытый «даунсайзинг» при сохранении или незначительном снижении цен. Новые форматы фасовки исследователи связывают с тем, что потребитель крайне чувствителен к повышению цены, а разница в 30 — 50 мл или 50 — 100 г для него не существенна.

Исследователи отмечают, что за последние годы увеличилось число людей, которые пересчитывают стоимость товара за один л или один кг. В 2012 г. таких было 29%, а в 2018 г. их число увеличилось до 47%. Кроме того выросло и количество людей, которые сравнивают цены на торговые марки перед совершением покупки. На сегодняшний день так поступают 63% опрошенных.

Исследование провели аналитики компании GfK Rus, изучив покупки 20 тыс. домохозяйств. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх