На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

Facebook упраздняет «в тренде»

Соцсеть планирует отказаться от этой функции и тестирует новые сервисы

Facebook планирует на этой неделе убрать функцию «в тренде». По словам главы отдела новостей Facebook Алекса Хардимана, этот раздел приносил новостным ресурсам 1,5% кликов и с 2014 г., когда эта функция была запущена, она потеряла свою ценность для пользователей.

Компания также удалит продукты и аннулирует интеграции сторонних партнеров, связанные с разделом «в тренде».

Хардиман заявил, что люди все чаще смотрят новости с мобильного телефона и видеоформат становится наиболее предпочтительным, в связи с чем в компании рассматривают новые возможности новостного информирования аудитории.

На данный момент Facebook тестирует Breaking News Label, который позволит авторам публикаций ставить пометку «последние новости» на своем посте в ленте новостей. Также соцсеть работает над новостными оповещениями.

В дополнение к этому в компании работают над новым разделом «Today In», благодаря которому смогут узнавать о новостях и событиях, произошедших у них в городе. Раздел будет агрегировать публикации от местных и городских издателей, а также выводить сообщения от чиновников и организаций.

Недавно Facebook  ввел новые правила маркировки постов на резонансные темы, что послужило поводом для новостных изданий  отказаться от размещения рекламы в соцсети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх