На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

МТС запустит собственную систему денежных переводов

Для развития нового направления оператор пригласил Кирилла Пальчуна из «Юнистрима»

Бывший президент системы переводов «Юнистрим» Кирилл Пальчун перешел на работу в МТС-Финтех». Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали участники рынка.

На новом месте работы он будет контролировать запуск системы денежных переводов под брендом МТС, отметили собеседники издания.

«Учитывая большой опыт Кирилла в построении и развитии систем денежных переводов, мы надеемся, что его приход позволит нам сделать прорыв на этом рынке», — отметил глава МТС-банка Илья Филатов.

Кирилл Пальчун проработал в «Юнистрим» около десяти лет. Эксперты уверены, что в новый проект МТС Пальчун будет забирать в первую очередь действующих партнеров «Юнистрима». «Очевидно, что ему предложили должность с прицелом создать нового перспективного игрока рынка», — считает аналитик ГК «Алор» Алексей Антонов.

Такой сценарий приведет к снижению доходов «Юнистрима» и сокращению доли компании на рынке переводов. По итогам 2019 г. оборот «Юнистрима» снизился на 30% по сравнению с 2017 г. и составил 172 млрд руб., отметил начальник отдела экспертов по фондовому рынку «БКС Брокер» Василий Карпунин.

У оператора имеются серьезные финансовые возможности для запуска проекта, развитая розничная сеть. Но есть и риски: из-за падения доходов населения стремительно снижается спрос на услуги денежных переводов, опасается Карпунин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх