На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Ведомости»: ВТБ и Сбербанк могут создать нового авиаперевозчика на базе Utair

Госбанки разрабатывают проект регионального авиаперевозчика, но создание его «с нуля» слишком затратно

Сбербанк и ВТБ рассматривают авиакомпанию Utair в качестве варианта для реализации проекта по созданию региональной авиакомпании. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к банкам.

Госбанки разрабатывают этот проект по поручению президента и правительства. Для реализации проекта может быть использована как существующая, так и вновь созданная авиакомпания. Вариант с Utair рассматривается в связи с тем, что у компании огромные долги, прежде всего перед Сбербанком. По данным издания, Utair могут забрать для проекта путем конвертации долга перед Сбербанком в акции. Собеседники издания объясняют, что авиакомпания вряд ли сможет вернуть долги и с ними нужно что-то делать. В то же время, замечают они, создание региональной авиакомпании «с нуля» будет слишком затратно.

В октябре глава ВТБ Андрей Костин раскрыл некоторые детали плана по созданию совместно со Сбербанком нового регионального перевозчика. Он уточнял тогда, что создаваемая авиакомпания позволит совершать перелеты между городами минуя Москву. Костин отмечал, что новый перевозчик может быть создан на базе одной из действующих компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх