На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Яндекс» извинился за некорректные примеры употребления chechen

Сервис «Яндекс.Переводчик» предлагал пользователям словосочетания «чеченский бандит» и «чеченский террорист»

Журналистка Милана Мазаева обратила внимание на примеры употребления слова chechen, которые предлагает сервис «Яндекс.Переводчик». судя по скриншоту, на первых местах были фразы «Чеченский бандит, незаконно торговал оружием в Бразилии, и колумбийский наркодиллер» (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.) и «Да он же бывший чеченский террорист».

Техподдержка «Яндекса» извинилась и сообщила, что часть некорректных примеров уже удалена, и «скоро должны исчезнуть и остальные». Инцидент объяснили тем, что сервис показывал не редакторские, а автоматические примеры. Разработчики «Яндекса» дополнительно изучат принципы их формирования, чтобы избежать отображения некорректных примеров в будущем, заверили в компании.

Сейчас на первых местах в «Яндекс.Переводчике» примеры «чеченский язык», «чеченский бизнесмен» и «чеченский футбол». Данные фразы взяты из зарубежных сериалов, таких как «Почти человек», «Гавайи 5.0», «Элементарно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх