На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...
  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...

Voila: маркетинговая платформа Renault объединит возможности Publicis и OMD

Команда будет разрабатывать глобальные кампании для брендов Renault и Dacia

Взяв курс на персонализированный маркетинг, автомобильный концерн Renault решил кардинально изменить модель работы с агентствами. Воплощением новой стратегии стала платформа Voilà, которая объединила сразу три маркетинговые команды — самого клиента, а также двух его давних партнеров, Publicis и OMD.

Теперь эти 200 человек будут отвечать за все европейские и глобальные кампании брендов Renault и Dacia.

Кросс-функциональные команды позволят компании убрать барьеры между экспертизой в сфере контента, медиа и рекламы. В Voila будут разрабатывать коммуникационные планы для брендов и отдельных продуктов, отражающие весь цикл взаимодействия с потребителем, от создания модели до ее вывода на рынок.

Название Voilà («вот» — фр.) воплотило в себе идею коллаборации, общего настроя, преодоления культурных различий между агентствами и рекламодателями.

Renault ставит перед собой амбициозную цель — полностью перестроить маркетинговую цепочку. Ее центральным элементом станет потребитель; соответственно, маркетинг должен быть гибким и эффективным, а креатив и медиаканалы — релевантными.

Новая совместная платформа позволит быть ближе к потребителям и их запросам, развивать и взращивать бренды на фоне фрагментации аудитории, мгновенно адаптироваться к различным customer journey, создавать актуальный и индивидуальный контент, отметил директор по маркетингу группы Renault Ксавье Мартине.

Автор: Ирина Милош

 

Ссылка на первоисточник
наверх