На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Instagram запретит таргетинг на несовершеннолетних пользователей

Instagram представил новые правила, которые защитят аккаунты несовершеннолетних пользователей от сообщений незнакомцев и рекламных предложений. Об этом говорится в сообщении компании. 

Компании не смогут таргетировать рекламу для несовершеннолетних пользователей. Эти изменения будут распространяться на Instagram, Facebook и Messenger. По достижению восемнадцатилетнего возраста владелец аккаунта сможет выбирать, какие варианты рекламы для него предпочтительнее. Новые аккаунты несовершеннолетних пользователей будут по умолчанию закрытыми. Те, кто уже имеет аккаунт в сети, получат уведомление о преимуществах частного профиля с инструкцией, как закрыть аккаунт. Подозрительные страницы взрослых людей (те, на которые поступали жалобы или которые были заблокированы), не смогут подписаться на аккаунты несовершеннолетних пользователей. Сейчас функция будет доступна в США, Австралии, Франции, Великобритании и Японии, а позже появится и в других странах.

Доступ к аккаунтам несовершеннолетних пользователей ограничивают и другие соцсети. В апреле прошлого года TikTok запретил регистрироваться в приложении детям младше 13 лет, а 16-летним пользователям закрыл доступ к личным сообщениям. YouTube в 2020-м убрал таргетированную рекламу из детского контента после того, как Федеральная торговая комиссия США (ФТК) заподозрила видеосервис в сборе данных о несовершеннолетних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх