На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Онлайн-кинотеатр ivi готовится к выходу на биржу

В качестве площадки рассматривается американская NASDAQ

Российский онлайн-кинотеатр ivi рассчитывает до конца 2020 г. провести IPO. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали источники на этом рынке.

С первичным размещением сервису поможет инвестбанк JP Morgan Chase, в качестве площадки рассматривается нью-йоркская биржа NASDAQ. Аналитик ГК «Финам» Леонид Делицын оценивает всю компанию в $720 млн.

В самой компании не подтвердили эту информацию.

К активной подготовке к размещению на бирже ivi подстегнуло успешное IPO сервиса Headhunter на NASDAQ в прошлом году, отметил источник издания. Онлайн-кинотеатру нужны деньги на развитие, а новых инвесторов пока нет, пояснил он. В отличие от конкурентов ivi остался без поддержки крупного партнера и вне экосистем, поэтому становится более уязвимой, считает другой источник. Это и подталкивает искать инвестиции на бирже и готовиться к IPO.

Онлайн-кинотеатр ivi был создан в 2010 г. Среди его инвесторов — ru-Net Леонида Богуславского, фонды Baring Vostok, Tiger Global, Frontier Ventures, РФПИ и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх