На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 310 подписчиков

Свежие комментарии

«Закон Яровой» может затронуть иностранные интернет-компании

Google, Facebook и других «организаторов распространения информации» могут обязать оплачивать хранение их данных в России

Ростелеком и Мегафон разработали законопроект, обязывающий иностранные интернет-компании (Google, Facebook и др.) с 1 января 2019 года оплачивать хранение их контента в России в рамках «закона Яровой».

В случае отказа платить, скорость доступа к их сайтам для российских абонентов предлагается снизить, сообщило агентство Reuters.

Согласно требованиям «закона Яровой» операторы связи с 1 июля 2018 года должны в течение полугода хранить все телефонные переговоры и SMS своих абонентов, а с 1 октября — в течение месяца хранить весь их интернет-трафик. Эта информация может потребоваться правоохранительным органам.

Операторы предлагают ввести в законодательство понятие «организатор распространения информации в сети интернет, контролируемый иностранным лицом». Компании, подпадающие под это определение, будут обязаны заключить договор и выплачивать компенсацию операторам за хранение их контента в рамках «закона Яровой». В случае отказа от оплаты скорость пропуска трафика к этим ресурсам может быть снижена.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх