На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Половина просмотров контента в «Яндекс.Видео» пришлась на YouTube

Видеоконтент YouTube посмотрели в «Яндекс.Видео» 6,6 млрд раз за 2020 г. Всего партнерские плееры собрали в аргераторе 13 млрд просмотров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Яндекса». Компания впервые за 13 лет раскрыла статистику просмотров в сервисе. Также «Яндекс» поделился показателями некоторых сайтов-партнеров. Среди крупнейших соцсетей больше всего просмотров в агрегаторе было у «Одноклассников» — 2 млрд. Видео из «ВКонтакте» пользователи «Яндекса» посмотрели 951 млн раз, Facebook — 22 млн, TikTok — 200 тыс. раз. Также «Яндекс» раскрыл статистику по двум телеканалам. «Вести» набрали 44 млн просмотров за прошлый год, «Первый канал» — 18 млн. Сейчас к агрегатору подключено более 30 видеоплееров, среди них — сервисы «ВКонтакте», «Одноклассников», Facebook, Instagram и TikTok; онлайн-кинотеатров «КиноПоиск», ivi и More TV; «Первого телеканала», НТВ и «Вестей»; видеосервисов YouTube, Rutube и Coub. «Яндекс.Видео» был запущен 13 лет назад. Сервис показывает видеоплееры сайтов-партнеров в результатах поиска. Ролики интегрируются в агрегатор с помощью технологии iframe, сами ролики остаются на сайтах-источниках. Если сайт-источник предусмотрел показ рекламных роликов в своем плеере, они будут показаны аудитории «Яндекса». Доходы от рекламных показов получает владелец аудиоплеера, отмечается в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх