На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Маркетологи, рекламщики и пиарщики чаще других работают удаленно

Более половины специалистов в этих сферах работают удаленно, еще треть зарабатывает на фрилансе

Работники в сфере маркетинга, рекламы и PR чаще других устраиваются на удаленную работу, пишет ТАСС со ссылкой на исследование компании HeadHunter. Больше половины соискателей в этих сферах (56%) работают удаленно, а 32% маркетологов фрилансят.

даленную работу предпочитают и представители сферы искусства, развлечения и масс-медиа, среди них вне офиса работают 55%, на фрилансе — 47%. На фрилансе работают также 28% юристов.

Опрос также показал, что в целом по России подавляющее большинство сотрудников (69%) работают в офисе. Только 14% работают на фрилансе, и 17% удаленно, будучи в штате организации.

Больше всего удаленных работников - в Свердловской, Самарской областях и Москве. В первых двух регионах таких сотрудников оказалось по 42% и 35% в столице страны.

Плюсами удаленной работы, по мнению опрошенных, является возможность самостоятельно распределять время, работать из другого региона или страны, экономия денег на дорогу, возможность совмещать одновременно несколько работ. Среди минусов респонденты называют нехватку личного общения с коллегами, ограниченный карьерный и профессиональный рост, а также отвлекающие бытовые моменты.

По данным Роструда, из 1,6 млн вакансий в РФ только 9,3 тыс. предлагают дистанционную форму работы, о чем рассказывала вице-премьер правительства Татьяна Голикова на Гайдаровском форуме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх