На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...
  • Арлег Сварогов
    Кто то хочет отжать светофорСеть дискаунтеров...
  • Галина Друзина
    Что значит, могут запретить рекламировать многожёнства, без слова могут, не лгбт, так многожёнства, запад никак не ус...В России могут за...

ФАС может оштрафовать «Яндекс.Вертикаль» за рекламу Auto.ru

Ведомство постановило, что реклама Auto.ru нарушает закон «О рекламе». Если рекламодатель не устранит нарушение, ему грозит штраф до 500 тыс. руб.

Федеральная антимонопольная служба постановила, что рекламные видеоролики онлайн-площадки для продажи автомобилей Auto.ru нарушают закон «О рекламе», сообщается на сайте ведомства.

Рекламодателем онлайн-сервиса является компания «Яндекс.Вертикаль».

Дело было возбуждено на основании обращения гражданина. Комиссия ФАС России постановила, что реклама Auto.ru формирует негативное отношение к продавцам автомобилей, которые не используют этот ресурс. в отношении «Яндекс.Вертикали» будет возбуждено дело об административном правонарушении. Рекламодателя могут оштрафовать на 500 тыс. руб.

В двух видеороликах диалог между покупателем и продавцом комментирует актер Николай Фоменко. Он объясняет отсутствие объявления о продаже на сайте желанием скрыть правду об автомобиле. Реклама распространялась в 2018-2019 г. на телеканалах «Первый канал», «ТНТ», «Россия 24» и «Че».

Ролик был обсужден на заседании Экспертного совета по применению законодательства о рекламе и защите от недобросовестной конкуренции при ФАС России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх