На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 308 подписчиков

Свежие комментарии

WWF запустил флешмоб #якаланюсь в поддержку исчезающей морской выдры

В рамках благотворительной кампании Всемирный фонд дикой природы (WWF) запустил флешмоб #якаланюсь в социальных сетях. На сайте проекта можно определить, какой вы новогодний калан, а также помочь сохранить популяцию вида. В благодарность каждый участник получит набор поз выдра-йоги и стикерпак.

«Каланиться — значит замедлиться в праздничной суете. Ненадолго перестать резать салаты и украшать елку, чтобы уделить время себе и близким», — говорится на сайте фонда.  Морские выдры, обитающие в России на Командорских островах, Курилах и Камчатке, были на грани выживания. Этот вид удалось восстановить, но в последние годы численность начала резко снижаться — в некоторых популяциях падение достигает более 70%. «Каждый пользователь сайта сможет сделать вклад в сохранение одного из самых дружелюбных и симпатичных редких видов животных нашей страны. К сожалению, в последние годы численность популяции калана стала беспрецедентно резко сокращаться. И никто точно не знает почему», — сообщил Дмитрий Горшков, директор Всемирного фонда дикой природы.  Летом 2023 г. планируется запустить экспедицию на Курильские острова, где будут изучать состояние экосистемы и собирать данные о численности вида.  Сбор средств будет идти в рамках благотворительной кампании фонда WWF на проект «Спасем каланов Курильских островов». 

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх