На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Заболотин
    Ну у kgm самый выигрышный слоган, 70 лет на рынке, другим компаниям далеко до таких цифр!)Как брендам звуча...
  • Ольга Кожемякина
    Автор, когда научитесь писать по-русски?! Противно читать про всякие Франчайзи, Subway, ребрендинг, SBW, AdIndex, Su...Франчайзи Subway ...
  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...

Внедрение бесплатного доступа россиян к значимым онлайн-ресурсам задерживается

Минкомсвязи не успело вовремя согласовать выход проекта соответствующего постановления

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций не смогло согласовать проект постановления правительства о введении с 1 марта бесплатного доступа к социально значимым ресурсам.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По словам собеседника издания, документ раскритиковали в ФАС и Минфин. Антимонопольная служба отмечает, что постановление не должно лишать операторов права приостанавливать оказание услуг в случае неоплаты, а также предложило исключить предложение о возмещении операторам затрат на бесплатный доступ к коммерческим социально значимым сервисам, потому что их список еще не определен. В Минфине посчитали, что введение бесплатного доступа увеличит нагрузку на бюджет и приведет к снижению налоговых поступлений от операторов, поскольку их доходы от оказания услуг снизятся.

Операторы заявили газете, что начать предоставлять бесплатный доступ к онлайн-ресурсам смогут только после вступления в силу изменений в законодательстве. При этом, как отмечает издание, ранее компании были готовы исполнить новые требования с 1 марта.

Список бесплатных ресурсов Минкомсвязи планирует составить к апрелю, а к 1 июля представить проект постановления на возмещение затрат операторов. По оценкам ведомства, ежегодные расходы компаний составят 5,7 млрд руб., сами операторы и интернет-компании заявляют, что расходы будут достигать 150 млрд руб.

Инициатива о предоставлении гражданам бесплатного доступа к интернету была выдвинута президентом России Владимирым Путиным в январе этого года.

В список могут войти социальные сети, поисковики, мессенджеры и агрегаторы такси.

 

Ссылка на первоисточник
наверх