На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Вам фото прислать с покупочки гнилая картошка по 90 рублей и фрукты с овощами без вкуса?Владелец «Пятероч...
  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...

Исследование: как экологичность бренда может сказаться на продажах в России

Треть опрошенных в стране готовы отказаться от покупок товаров в неперерабатываемых упаковках

Среди жителей России около 34% уверены, что ответственность за улучшение состояния окружающей среды должны взять на себя производители товаров, следует из итогов опроса исследовательской компании Ipsos.

А 46% наших соотечественников считают рост количества мусора главной экологической проблемой.

Более половины респондентов — 51% в России и 56% по всему миру — заявили, что готовы помочь экологии, используя вещи повторно. Около 40% опрошенных соотечественников согласились приобретать товары из переработанных материалов, а в мире эта доля выросла до 51%. Треть россиян (31%), участвовавших в исследовании, и 38% респондентов из других стран могут отказаться от покупки, если упаковка неперерабатываемая. Каждый пятый опрошенный и в нашей стране, и за рубежом (20%) утверждает, что готов перестать закупаться в магазинах, которые продают большую часть вещей в неэкологичной упаковке.

Как и в России, большинство опрошенных по миру (20%) считают, что очищение окружающей среды, в первую очередь, в руках брендов-производителей. В нашей стране такого мнения придерживаются 34% респондентов: они ответили, что выпуск товаров в неэкологичной упаковке нужно снизить. Однако за рубежом проблема избытка отходов стоит лишь на третьем месте после глобального потепления и загрязнения воздуха.

Сбор данных Ipsos проводился с 22 февраля по 8 марта 2019 года в 28 странах, специалисты компании опросили более 1000 человек.

Ранее британская исследовательская компания CDP составила рейтинг брендов, которые заботятся об экологии. Среди производителей бытовых товаров первое место заняла компания Unilever. А среди продовольственных гигантов самым экологичным был признан Danone.

 

Ссылка на первоисточник
наверх